Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Подготовка женщины к ЭКО

Подготовка начинается с проведения полного обследования, которое поможет выявить все потенциальные проблемы. Оно включает в себя ряд анализов и комплекс диагностических процедур: УЗИ органов малого таза, молочных желез и щитовидной железы, ЭКГ, флюорографию. Затем, исходя из полученных результатов, врач дает дальнейшие рекомендации.

Чаще всего мы сталкиваемся со следующими патологиями, которые должны быть пролечены при подготовке к ЭКО: воспалительные заболевания половой системы, внутриматочная патология, гормональные нарушения, изменения в свертывающей системе крови. Для их коррекции мы используем весь спектр современных методов, в том числе, при необходимости, хирургические.

Важно и общее здоровье пациентки. Обязательно нужно проконсультироваться с врачами, если у Вас есть хронические заболевания, если Вы постоянно принимаете какие-либо препараты или наблюдаетесь по поводу какой-либо проблемы.

Обратите также внимание на массу тела. Жировая ткань вовлечена в синтез половых гормонов, поэтому при наличии избыточного (с медицинской точки зрения) веса требуются более высокие дозы препаратов, эффективность ЭКО заведомо ниже, а риск осложнений во время беременности выше.

Если врач рекомендует снизить вес, им движет забота об успешном результате ЭКО и сохранении здоровья будущей мамы и малыша. Однако резкое похудение может нанести вред, обсудите с доктором, каким образом привести вес в норму мягко и безопасно.

Какие анализы надо сдавать женщине

Анализы перед ЭКО назначаются с трех позиций: эффективность ЭКО, благополучное вынашивание беременности, безопасность ЭКО и беременности для здоровья женщины. Список анализов можно разделить на условные группы:

  1. Анализ крови на гормоны (ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4-свободный, эстрадиол, тестостерон, пролактин, прогестерон)
  2. Анализ крови на антитела к TORCH-инфекциям (краснухе, герпесу, цитомегаловирусной инфекции, токсоплазмозу) – заболеваниям, которые не страшны для взрослого с нормальным иммунитетом, но крайне опасны для плода.
  3. Гинекологическое обследование: мазок на флору, посев на флору, посев на уреаплазму и микоплазму, ПЦР на хламидию, вирус герпеса, цитомегаловирус, а также мазок с шейки матки на цитологию.
  4. Клинический и биохимический анализы крови, гемостазиограмма (анализ на свертываемость крови), общий анализ мочи, анализ на группу крови и резус-фактор
  5. Скрининг инфекционных заболеваний: ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

Если Вы сдавали что-либо из этого списка ранее, врач может попросить Вас сдать анализ еще раз, чтобы информация о состоянии Вашего здоровья была актуальной. Также доктор расскажет об условиях сдачи и специальной подготовке к тому или иному исследованию, если таковая потребуется. По итогам консультации и в зависимости от результатов анализов Вам может быть назначен ряд дополнительных тестов.

Prev Next

Лечение бесплодия в Германии

К сожалению, проблема зачатия ребенка является одной из наиболее распространенных. Согласно статистике, она беспокоит 1...

Легкая беременность - как стать счастлив…

Легкая беременность - как стать счастливыми родителями

Процесс зачатия происходит при половом контакте в период овуляции. Но качественной спермы и подсчета благоприятных...

Преимущества Центра репродуктивной медиц…

Преимущества Центра репродуктивной медицины в Москве

Центр ЭКО в Москве является одним из немногих, который размещается на базе стационарного медицинского учреждения,...

Что такое внутриматочная инсеминация

Что такое внутриматочная инсеминация

Ежегодно возрастает число бесплодных пар, многие из которых сильно хотят детей. Инновационные технологии и методы...