Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Как выбрать слуховой аппарат

Выбор слухового аппарата – дело нелегкое, ведь этот прибор является не простым аксессуаром, а ежедневным помощником человека. Именно поэтому он и должен идеально подходить именно для того, кому он предназначается.

После обследования и диагностических процедур специалист-аудиолог даст необходимые рекомендации, однако потребитель все равно должен знать несколько факторов.

Типы слухового аппарата

Все производители предлагают слуховые аппараты в Санкт-Петербурге нескольких типов:

• Канальные;

• Внутриканальные;

• Миниканальные;

• Заушные;

Конха;

• Карманные.

Многие обратят внимание на внутриушные слуховые аппараты (канальные, конха, миниканальные и внутриканальные), так как они имеют маленькие размеры и эстетично выглядят. Такой прибор почти незаметен при ношении. В качестве их недостатка можно назвать ограниченную мощность, составляющую всего 70 дБ. В связи с такой характеристикой подходит такой прибор лишь тем, чья потеря слуха не столь значительна. Всем остальным нужно обратить внимание на карманные и заушные аппараты.

Аналоговый и цифровой вариант

Современные модели, предлагаемые производителями, в основном цифровые. Выбрав такую модель, человек имеет доступ ко множеству функций. Кроме того, настройка этого аппарата абсолютно точная и производится с помощью программного обеспечения. Однако это вовсе не значит, что аналоговый слуховой аппарат потерял актуальность. Среди его преимуществ:

• Доступная цена;

• Компенсация потери слуха от I до IV степени;

• Настройка, доступная и специалисту и обычному пользователю.

Отечественные и зарубежные производители

Зарубежные фирмы успели зарекомендовать себя в качестве известных брендов, выпускающих слуховые системы. Однако за последнее десятилетие отечественные компании развили производство до такой степени, что вполне могут соперничать с заграничными. По качеству эти системы ничем не уступают, а вот стоимость зачастую на порядок ниже. Какой из них выбрать, каждый решит сам, однако разница между этими моделями небольшая.

Эти характеристики – главные отличия между существующими слуховыми аппаратами, поэтому при покупке можно ориентироваться на них.

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Prev Next

Как избавиться от воды в ушах

Как избавиться от воды в ушах

Если вы любите плавать, то наверняка, часто страдаете от воды в ушах. Использование берушей предотвращает...

Симптомы болезней внутреннего уха

Симптомы болезней внутреннего уха

Заболевания внутреннего уха могут быть вызваны различными причинами, от лабиринтита до аутоиммунных внутренних болезней уха.

Нейросенсорная тугоухость, что нужно зн…

 Нейросенсорная тугоухость, что нужно знать о заболевании

Нейросенсорная тугоухость возникает, если происходит поражение слухового нерва или соответствующего участка в головном мозге. Заболевание...

Отит: причины и как лечить?

Отит: причины и как лечить?

Порой после длительной простуды с насморком, или после приема ванной, в ухе как будто появляется...