Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Диарея - причины, лечение

Что такое Диарея

По своей сути, диарея является не диагнозом, а симптомом ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта или же реакцией на что-то, чего организм не приемлет. Так называется состояние, при котором у человека наблюдается жидкий стул (каловая масса бесформенна или полностью водяниста до 90%), более частые и внезапные позывы к походу в туалет.

В зависимости от различных деталей симптомов, причин появления, она может не нести в себе серьёзных последствий и быть разовой или кратковременной. Иногда, диарея бывает важным сигналом серьёзных заболеваний и инфекций.

Причины появления

Одной из наиболее частых причин появления кратковременной диареи, может быть пищевое отравление, употребление некипяченой воды, антисанитарный подход к приему пищи. Аллергическая реакция на принимаемые препараты, так же может её вызвать. Иногда, речь идет о непереносимости чего-либо, например лактозы. В таком случае, нужно просто отказаться от продуктов или веществ, которые вызывают диарею. Бывает и хроническая диарея. Она свидетельствует о возможном наличии одной из таких болезней как

- болезнь Крона;

- колит;

- синдром раздраженного кишечника;

- панкреатит.

В таких случаях, уже необходимо обращаться к врачу, для выявления причины диареи и назначения подходящего лечения. Но избавиться от самой диареи «здесь и сейчас», можно и самостоятельно, приведенными ниже способами.

Лечение

Первое, что важно делать, это пить больше жидкости, ведь при диарее организм испытывает значительное обезвоживание. При отравлении или бактериальной инфекции, сопровождать это приемом активированного угля, антибиотиков и препаратов от отравлений (особенно, если диарея сопровождается высокой температурой, тошнотой и рвотой).

При любом виде диареи, независимо от причины и частоты проявления, прекрасно подойдет препарат Энтерол. Энтерол, это уникальный пробиотик на небактериальной основе. Он поможет в кратчайшие сроки снять проявления диареи и восстановить собственную, нормальную микрофлору кишечника. Подходит он как для детей от года до трех, так и для взрослых. Просто принимайте по две капсулы или пакетика два раза в день (детям до 3-х лет, по одной капсуле 2 раза в день) и уже через 5 дней, состояние придет в норму. Максимальный курс лечения составляет 5 – 10 дней.

Так же, некоторое время желательно соблюдать диету, стандартную при гастрологических расстройствах. Это круповые каши на воде, исключение жирного и жаренного, отказ от чая, кофе, газированных напитков. Соблюдайте эти несложные правила и диарея вероятнее всего отступит.

Prev Next

Поджелудочная железа - симптомы заболева…

Поджелудочная железа - симптомы заболевания

Поджелудочная железа – незаменимый орган человека, ее латинское название pancreas. Анатомически выделяют в железе головку,...

Что такое антральный гастрит, причины ег…

Что такое антральный гастрит, причины его возникновения, лечение

Болезни желудка очень распространены. Из общего перечня заболеваний гастрит встречается чаще всего.

Правильное питание как залог отсутствия …

Правильное питание как залог отсутствия проблем с пищеварительной системой

Здоровье современной нации находится на очень низком уровне. Всему виной сегодняшний образ жизни людей, а...

Профилактика заболеваний желудка

Профилактика заболеваний желудка

Все мы стремимся быть здоровыми. Только реально здоровый человек может достичь успехов в жизни. Работая...