Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Маска для лица: виды и особенности использования

Кожа лица непрерывно испытывает неблагоприятные воздействия различных факторов среды. Прямые солнечные лучи, ветер, пыль, осадки и излишне пылкая любовь к декоративной косметике портят нежную женскую кожицу, практически уничтожая её привлекательность.

Не украшают женщину и возрастные изменения. Могут волновать представительницу прекрасного пола и другие проблемы, снизить остроту которых или даже полностью решить их можно, грамотно используя маски для лица.

Маски: состав и применение

Маски — весьма эффективные дополнительные средства, использующиеся для ухода за кожей. Они наносятся на лицо аппликативным способом и содержат в своём составе активные вещества:

  • грязи и глины;
  • стволовые клетки;
  • различные органические кислоты;
  • витамины и минералы;
  • увлажняющие вещества;
  • пептиды, ферменты, масла и многое другое.

Конкретный состав косметического средства зависит от его предназначения. Универсальных, пригодных для любого случая масок не бывает, а потому к их выбору нужно относиться с должной серьёзностью.

По особенностям воздействия все эти средства можно разделить на питательные, увлажняющие, очищающие, отбеливающие и подтягивающие. Производители выпускают множество таких косметических средств, имеющих разную направленность действия. Сегодня маска для лица может использоваться для различных целей. Вот лишь некоторые из них:

  • Дополнение к базовому уходу и его интенсификация. Уменьшение количества чёрных точек, сужение пор, редукция салоотделения, борьба с прыщами.
  • Дополнительное увлажнение. Актуально в отопительный сезон и летом — в дни с повышенной солнечной радиацией.
  • Питание кожи. Содержат витамины, масла, минералы и водоросли Мёртвого моря.
  • Экспресс-восстановление. Кислородные, восстанавливающие, детоксицирующие маски делают перед важными событиями. Дают мгновенный, но непродолжительный эффект.

Как сделать маску

Для достижения ожидаемого эффекта использовать маску нужно правильно. Для начала следует тщательно очистить кожу, иначе содержащиеся в уходовом средстве действующие компоненты попросту не смогут попасть в кожу. Для чистки лица можно использовать:

  • обычный скраб;
  • пенку;
  • молочко;
  • любые другие очищающие средства, которые есть на туалетном столике каждой женщины.

Эффективность процедуры сильно возрастёт, если после очищения выполнить любой пилинг — механический, ферментативный или химический. После очистки на лицо наносят маску в соответствии с инструкцией, выдерживают нужное время и смывают.

Смывать с лица маску можно разными способами. Выбор одного из них зависит от типа применяемого средства. Для удаления гелевых и кремовых масок можно использовать чистую тёплую воду, ватные спонжи, диски или компрессы. Плёночные, коллагеновые и альгинативные масочки снимают одним пластом, после чего кожа протирается лосьоном.

Полотенцем после процедуры лучше не пользоваться. Можно слегка промокнуть лицо салфеткой или оставить его мокрым до полного естественного высыхания.

 

Новое

Забота о Вашем здоровье

Забота о Вашем здоровье

В стоматологической клинике БьютиСтом мы ставим заботу о вашем здоровье на первое место. Современное оборудование,...

Несъемные протезы зубов: что такое, виды…

Несъемные протезы зубов: что такое, виды, уход

Что такое несъемный протез зубов? Это ортопедическая конструкция, которая устанавливается на долгий срок и не...

Мега аптека: как легко и быстро найти и …

Мега аптека: как легко и быстро найти и купить лекарства онлайн

В наше быстро меняющееся время, когда каждая минута на вес золота, забота о здоровье становится...