Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Сыпь вызванная стрессом

Сыпь вызванная стрессом Никогда не слышали о кожной сыпи, которая вызванна стрессом? Эти частые высыпания вполне могут быть вызваны высоким уровнем стресса в вашей повседневной жизни. Ваши эмоции оказывают мощное влияние на кожу. Различного рода переживания вызывают химическую реакцию в организме, что делает кожу более чувствительной. Поскольку стресс является частью жизни, важно то, как вы справляетесь с ним.

Если вы думаете, что это все в вашей голове, подумайте еще раз. Не признавая тот факт, что вы находитесь под стрессом, не заставите его испариться в воздухе! Напротив, чем больше вы игнорируете его, тем больше он стремится показаться, проявляя себя в физических симптомах. Можно сказать, что стресс ищет внимания. Семена стресса могут быть рассеяны у вас в голове, но на этом он не ограничивает свое влияние. Стресс и тревога часто склонны манипулировать вашим обменом веществ и иммунитетом, что приводит к возникновению многих заболеваний, в основном заболевания поражающие кожу, пищеварительные функции, кровообращение и гормоны. Всем известен тот факт, что проблемы пищеварения, проблемы циркуляции и гормональный дисбаланс непосредственно влияют на состояние кожи. Кожные высыпания и различные другие расстройства, вызванные стрессом и тревогой, очень распространены, хотя стресс как возбудитель сыпи часто не признают.

Кожные высыпания, вызванные тревогой и стрессом

Любой вид психической агонии, будь то стресс, тревога, депрессия или паранойя съедает много мозговой энергии, которой пользуется организм для регуляторных биологических функций. Ритмы и частоты нейромадиаров, посредством которых осуществляется передача электрического импульса от нервной клетки через синаптическое пространство между нейронами, нарушаются. Это приводит к дисгармонии в эндокринных функциях, например как дисбаланс регулирования гормональной секреции. Теперь посмотрите на такую ситуацию – низкий уровень метаболизма + ослабленная иммунная система + гормональный дисбаланс = идеальное место для кожного расстройства!

Благодаря, главным образом, нарушению гормонов, сальные железы становятся более активными. В сочетании с чрезмерной потливостью, что происходит во время тревоги, это притягивает и накапливает грязь и бактерии, что приводит к закупорке пор кожи. Теперь, посмотрим на другую сторону монеты, вялый метаболизм подавляет аппетит и не позволяет организму получать достаточное количество витаминов от еды, которую вы едите, а также становится причиной нерегулярного стула. Недостаточное наличие витаминов и других питательных веществ ослабляет иммунную систему. Кроме того, нерегулярно испражнение приводит к нездоровому накоплению токсинов в крови, что в конечном итоге приводит к ряду проблем с кожей, включая сыпь. Что еще хуже, ослабленная иммунная система не в состоянии бороться против бактерий и других микробов и токсинов, что позволяет этим инфекциям бесплатную почву для роста и распространения. Результат? Сыпь, угри, крапивница, прыщи, экзема ... вы получили что-то из этого, не так ли?

Как избавиться от сыпи, вызванной стрессом?

Избавьтесь от стресса, ради Бога! Это так просто! Если вы не приведете ваши мысли в порядок и не расслабитесь, никакое количество мазей, трав, таблеток или гелей не избавят вас от той уродливой, зудящей сыпи и связанной со стрессом кожных прорывов. Различные методы релаксации, такие как йога и медитация, помогут успокоиться и предоставят организму достаточно возможностей, чтобы вернуться на нормальное русло. Употребление большого количества воды и здоровой пищи поможет упорядочить свои испражнения, наладит ваше пищеварение и нормализирует уровень метаболизма. Детоксикация является здесь ключевым моментом. Освободите сначала свой ум от ядовитых мыслей, практикуя йогу и медитацию, и нейтрализуйте токсичные вещества в вашем теле (все эти шоколадные батончики, конфеты и жареное, все чем вы наедались, чтобы отвлечь себя от тягостей жизни, должно быть исключено из питания). Ешьте много свежих, цитрусовых, зеленых овощей и салатов, полностью отказавшись от нездоровой пищи.

Чтобы облегчить зуд, можно использовать соответствующие лечебные препараты местного применения для снятия дискомфорта. Проконсультируйтесь с дерматологом, прежде чем что-либо принимать! Возьмите соответствующие витамины и антиоксиданты для повышения вашей иммунной системы так, чтобы она смогла бороться с инфекциями и токсинами изнутри. Держитесь подальше от сахара, искусственных консервантов и пищевых добавок в течение всего периода заживления, если вы хотите вернуть себе здоровую и гладкую кожу! И помните, что стресс служит причиной гормонального дисбаланса, что может затронуть не только вашу кожу, но и волосы, ногти.

Автор: Галина Белоконь, www.vash-medic.ru

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Prev Next

Боли в груди от стресса и тревоги

Боли в груди от стресса и тревоги

Боль в груди часто связана с заболеваниями сердца. Но, знаете ли вы, что это также...

Проблемы с желудком вызваны стрессом

Проблемы с желудком вызваны стрессом

Недавние проблемы с вашим животиком могут быть связаны со стрессом дома или на рабочем месте....

Физические симптомы стресса

Физические симптомы стресса

Если вы до сих пор думаете, что стресс влияет на вас только психически, прочитайте эту...

Симптомы и профилактика невроза

Симптомы и профилактика невроза

Современный ритм жизни многих людей не очень хорошо сказывается на их здоровье. От чрезмерной нагрузки...