Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Физические симптомы стресса

Физические симптомы стрессаЕсли вы до сих пор думаете, что стресс влияет на вас только психически, прочитайте эту статью о физических симптомах стресса!

Стресс влияет на всех нас. Вы можете заметить симптомы стресса, когда ругаете своих детей, во время загруженных часов на работе, когда пытаетесь наладить взаимоотношения. Стресс присутствует везде. И в то время как с небольшим стрессом можно справиться – некоторые виды стресса на самом деле опасны – слишком много стресса может вам нанести непоправимый вред и сделать вас больным умственно и физически.

Первый шаг к контролю стресса - это узнать причины стресса. Большинство из нас настолько привыкли к этому состоянию, что мы часто не понимаем, что находимся под стрессом, пока не дойдем до предела.

Как многие считают, стресс считается психическим состоянием, в котором определенные факторы, будь то внутренние или внешние, влияют на вас! Но, действительно ли стресс влияет на вас только на ментальном уровне? Подумайте еще раз! Стресс является неотъемлемой частью современной жизни, и если вы принимаете участие в «крысиных бегах», вы определенно испытали физические симптомы стресса! Причина, почему стресс настолько распространен в сегодняшней жизни, состоит в том, что мы хотим взять все больше и больше от жизни. Мы хотим зарабатывать больше, исследовать больше, больше путешествовать, получить больше того, что может предложить мир… и на все это у нас так мало времени! Так, прежде чем мы ознакомимся с физическими симптомами стресса у мужчин и женщин, давайте сначала посмотрим на причины.

Причины стресса

Это именно то, что мы все делаем ежедневно! Работа на 2-3 работах, недостаточный сон, семейные обязанности (оплата счетов) Нам не хватает 24 часа в сутках, чтобы справиться со всем. Ниже приведены некоторые моменты, которые являются основной причиной стресса:

  1. Перегруженность работой
  2. Дефицит времени
  3. Финансовые проблемы
  4. Нереализованные цели
  5. Семейные проблемы или проблемы в отношениях
  6. Поддержание социального статуса
  7. Принятие важных решений
  8. Отрицательное отношение
  9. Недостаток сна
  10. Отсутствие физической активности
  11. Отсутствие увлечений и отдыха

Каждый из нас связан с вышеупомянутыми пунктами. Самое ужасное то, что в современном обществе эти проблемы принимаются как должное.

Физические признаки стресса

Стресс не является проблемой, которая ограничивается только на вашем психическом здоровье. Ум и тело работает рука об руку. Так что, если что-то беспокоит ваш разум, это также будет беспокоить ваше тело. Так как мы обсудили причины стресса, давайте теперь посмотрим на симптомы стресса у людей.

Эмоциональные симптомы стресса включают:

  1. Человек легко становится злым, раздраженным, капризным.
  2. Теряет контроль над собой.
  3. Трубно расслабиться, успокоиться.
  4. Низкая самооценка, чувствует себя одиноким.
  5. Избегает общества других людей.
  6. Физические симптомы стресса:
  7. Постоянные головные боли
  8. Случайные боли
  9. Сердцебиение
  10. Потеря сексуального желания
  11. Повышенная потеря волос
  12. Нерегулярные менструации
  13. Спазмы и судороги
  14. Расстройство желудка
  15. Преждевременная эякуляция
  16. Головокружение
  17. Тошнота
  18. Запор
  19. Диарея
  20. Простуды и грипп
  21. Эректильная дисфункция
  22. Спазмы желудка
  23. Чрезмерная потливость
  24. Потеря аппетита
  25. Увеличение аппетита / Ожирение
  26. Боль в спине
  27. Боль в шее
  28. Боль в груди
  29. Одышка
  30. Сухость во рту
  31. Мигрень
  32. Ревматоидный артрит
  33. Холодные пальцы
  34. Изжога
  35. Приступы астмы
  36. Увеличение экземы
  37. Нервные подергивания
  38. Бессонница
  39. Внезапная остановка дыхания во сне
  40. Усталость
  41. Частое мочеиспускание

Как видим, стресс может повлиять на все аспекты вашей жизни, в том числе на ваши эмоции, поведение, на вашу способность мыслить и физическое здоровье. Никакая часть нашего тела не застрахована. Но так как люди справляются со стрессом по-разному, симптомы стресса могут варьироваться. Симптомы могут быть такими же, которые вызваны другими заболеваниями. Поэтому важно обсудить их с врачом.

Некоторые люди (хотя в отдельных редких случаях) также сообщили, чтобы испытывают некоторые необычные симптомы, такие как носовое кровотечение, рвота, потеря памяти, и снижение уровня иммунитета. Поэтому нужно уделить большое внимание, когда дело доходит до управления стрессом и тревогой в вашей повседневной жизни! Для того, чтобы сделать это, вы можете принять советы по управлению стрессом, чтобы приспособиться к давлению и к требованиям вашего современного общества. Стресс не что иное, как способ справиться с внешним давлением. Имейте в виду, природа не подготовила наши тела для того, чтобы бороться с длительным стрессом. Это наш образ жизни заставляет наш организм приспосабливаться к тому, для чего он не предназначен, что приводит к проблемам со здоровьем, упомянутым выше. В заключение, я хотел бы сказать, что здоровье за деньги не купишь. Береги себя. Так же можно прочитать статью про симптомы невроза.

Автор: Галина Белоконь, www.vash-medic.ru

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Prev Next

Проблемы с желудком вызваны стрессом

Проблемы с желудком вызваны стрессом

Недавние проблемы с вашим животиком могут быть связаны со стрессом дома или на рабочем месте....

Сыпь вызванная стрессом

Сыпь вызванная стрессом

Никогда не слышали о кожной сыпи, которая вызванна стрессом? Эти частые высыпания вполне могут быть...

Симптомы и профилактика невроза

Симптомы и профилактика невроза

Современный ритм жизни многих людей не очень хорошо сказывается на их здоровье. От чрезмерной нагрузки...

Симптомы психического расстройства

Симптомы психического расстройства

Агрессивное поведение или беспокойное, возбужденное состояние или подавленное, неряшливость или «маниакальное» чистоплюйство, а также бессонница,...