Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Как уснуть, если совсем не хочется?

Проблема бессонницы является актуальной для всех, кто переживает стресс на работе, имеет неправильный режим сна и еще целый ряд отклонений от нормы, связанных с режимом сна и отдыха.

Несколько интересных решений предлагает страница http://www.vashsomnolog.ru/narushenie-sna/kak-bystro-usnut-esli-ne-spitsya.html , где представлена подробная информация по этому вопросу. Тем не менее стоит коротко описать несколько советов, помогающих быстрее отойти ко сну.

Нельзя занимать спортом вечером. Это очень важное правило для всех, кто хочет вовремя засыпать. Если вечером организм получает серьезную нагрузку, клетки насыщаются кислородом и ЦНС переходит в возбужденное состояние, то человек остается бодрым даже вечером. 

Нужно высчитывать самые благоприятные фазы сна для пробуждения. Они повторяются каждые полтора часа с момента засыпания. Такие расчеты довольно простые, но существуют и современные приложения на телефон, которые сделают всю работу за пользователя и разбудят его в самый лучший момент для его организма.

Это не только отличный способ уснуть, но также лечение и профилактика болезней, связанных со стрессом, ведь подавленное настроение после несвоевременного пробуждения сильно влияет на продуктивность и общее состояние человека. Чем легче просыпаться, тем легче потом засыпать в конце дня.

Режим. Этот совет немного связан с предыдущим. Он подразумевает, что каждый человек, который хочет своевременно засыпать, должен ложиться и просыпаться в одно время. Это приучает организм к режиму, и в случае, если ему нужно уснуть, организм не будет заставлять себя долго ждать.

Кроме того, такой способ борьбы с бессонницей всегда одобряла медицина, хотя если случай отсутствия сна серьезный и клинический, то метод будет не слишком действенным. В таком случае поможет только комплексная терапия от специалистов.

Еще одним способом для быстрого засыпания является воздержание от употребления кофеиносодержащих напитков перед отходом ко сну. Вопреки распространенному мнению к ним относится не только кофе, но также черный и зеленый чай, в которых может быть даже больше кофеина чем в классическом утреннем напитке. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют не пить чай или кофе как минимум за 6 часов до отхода ко сну.

Дневной сон также лучше перенести на ночное время, ведь если есть проблемы с ночным сном, а дневной проходит хорошо, значит проблема именно в этом.