Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Лазерное лечение вросшего ногтя как самый действенный и безопасный метод избавления от проблемы

Проблема вросшего ногтя - неприятность, встречающаяся довольно часто, приносящая массу неприятных и болезненных ощущений и грозящая серьезными последствиями. Врастать ноготь может по многим причинам, среди которых как неудобная обувь, так и неправильный педикюр или маникюр или даже простая наследственность. главное - вовремя заметить начальные признаки воспалительного процесса и принять соответствующие меры.

Чем опасно врастание ногтя

Полагать, что вросший ноготь является чисто косметической несерьезной проблемой, попросту нельзя, это может иметь трагический исход. Если проблему вовремя не решить, процесс врастания и травмирования тканей будет продолжаться, а воспаление - увеличиваться. Самое печальное, к чему это может привести - это переход воспалительного очага на костную ткань, после чего незамедлительно последует ампутация. Также возможно заражение крови. Именно потому грамотно избавиться от вросшего ногтя нужно как можно скорее.  

Возможные методы борьбы с врастанием ногтя:

  • классическая хирургическая коррекция;
  • радиоволновое лечение;
  • лазерное лечение вросшего ногтя.

Несомненные преимущества лазерного метода коррекции врастания ногтя

Из всех практикуемых на сегодняшний день методов избавления от вросшей ногтевой пластины именно лазерная коррекция имеет больше всего преимуществ, прочесть подробно обо всех ее особенностях можно по ссылке https://lasmed.ru/uslugi/lazernaya_khirurgiya/lechenie_vrosshego_nogtya/.

Можно выделить пять основных достоинств лазеротерапевтического лечения.

  1. Безопасность. При удалении воспалительного процесса и вросшей части ногтя лазером луч удаляет исключительно мертвые клетки, никак не задевая здоровые, что позволяет фактически “очистить” пораженный участок от проблемы, не провоцируя негативных последствий.
  2. Небольшой период восстановления. Проводя лечения ногтя лазером, для частичного восстановления после процедуры будет достаточно всего недели, после чего можно будет уже без проблем передвигаться, в то время как полная реабилитация произойдет в течении трех недель, после чего проблема больше не побеспокоит.
  3. Низкая вероятность рецидива. Лазер не только выпаривает воспаление и мертвые ткани, но и корректирует саму форму ногтя, благодаря чему предотвращает возможность последующего повторного врастания.
  4. Наименьшее количество болезненных ощущений. По сравнению с более традиционными методами, лазеротерапия является относительно безболезненной процедурой.

Когда стоит записаться на лазеротерапевтическое лечение

Чем скорее обратиться за лечением, тем быстрее и безболезненнее оно пройдет, меньше будет срок реабилитации, и дешевле будет цена самой процедуры. Желательно записаться на лазерную коррекцию вросшей ногтевой пластины сразу, как только замечены первые признаки проблемы. К ним относится острая болезненность в зоне врастания, повышение температуры в этом месте, видимое покраснение и общая отечность пальца.