Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Лечение кашлевой астмы

Лечение кашлевой астмыАстматики могут найти в этой статье лечение кашлевой астмы, которое поможет облегчить кашель и хрипы. Узнайте, как вы можете помочь себе и другим, если столкнетесь с подобной ситуацией.

Кашлевая астма – это тип астмы, когда у болеющего возникает сухой кашель, который не избавляет от слизи, накопившейся в дыхательных путях. У людей, страдающих кашлевой формой астмы, обычно бывает отдышка и свистящее дыхание – это основные симптомы кашлевой астмы. Кашель, который длится более 6-8 недель, называется хроническим кашлем, приступы которого могут происходить как днем, так и ночью. Чтобы укрепить свой иммунитет, вы можете принимать пробиотические лекарственные препараты для ускорения лечения этого недуга. Для тех, кто страдает хроническим кашлем, здесь можно найти возможные пути лечения. Обратитесь к врачу, прежде чем попробовать любой из них.

Что такое кашлевая астма и причины её заболевания?

Известен также как «типичная»/«классическая» астма, кашель может начаться после тесного контакта с аллергенами. Даже холодный воздух влияет на дыхание, в результате чего возникает хронический кашель.

Это заболевание чаще всего возникает у детей. Кашель может быть вызван аллергией на сильные ароматы, в том числе пыль в атмосфере.

Бета-блокаторы, как известно, являются одной из причин возникновения кашлевой астмы у людей. Эти препараты предназначены для таких проблем, как болезнь сердца, мигрень, сердечная недостаточность, высокое кровяное давление и другие заболевания. Глазные капли могут вызвать симптомы астмы, в частности кашель.

Лечение кашлевой астмы

На сегодняшний день есть много лекарств, доступных на рынке, для тех, кто страдает астмой. Здесь Вы найдете способы лечения кашлевой астмы. Как было упомянуто выше, прежде чем использовать любое из этих лекарств, обратитесь к врачу.

Альбутерол.

Одно из наиболее распространенных лекарств для астматиков – альбутерол, который является бронхолитическим средством, и подходит для ингаляции, чтобы устранить кашель путём очищения легких. Они помогают воздуху прокинуть в дыхательные пути, так что вы сможете дышать легче в течение нескольких минут. После того как врач вас осмотрит, он пропишет все, что нужно для лечения астмы, соответственно с состоянием вашего здоровья. Существует также раствор этого лекарства, хотя оба его вида могут ухудшить течение заболевания, или вылечить совсем его устранить. Вы можете остановить или продолжить применение этого лекарства зависит от того, как ваш организм реагирует на препарат. Лекарство выпускается под такими названиями, как: Вентолин, Провентил.

Другие лекарства

Существует много различных лекарств, которые, как известно, могут помочь с приступами кашля (не забудьте обратить внимание на реакцию организма от них):

Advair

Сингуляр

Интал (кромогликат натрия)

Перед тем, как применить любое из этих лекарств, необходимо предупредить своего врача о том, есть ли у вас болезнь сердца, сахарный диабет, лихорадка, заболевания щитовидной железы, носовые полипы, болезни почек, простуда / синусит; страдаете ли вы от аллергических реакций на некоторые продукты или консерванты; в том числе, женщины должны предупредить о том, кормят ли они грудью, и о любых других проблемах, связанных со здоровьем, о которых должен знать ваш лечащий врач.

Противозастойные средства / Растительные лекарственные средства

Мед и корень имбиря, как известно, снимают спазмы кашля, открывая дыхательные пути, чтобы было легче дышать. Ромашка чай и зеленый чай снижает шансы появлений застойных явлений в груди, что также помогает легче дышать. Такие растительные лекарственные средства, как Flovent, Mucinex и Sudafed, как известно, очень эффективны в борьбе с застойными явлениями в груди (желательно использовать их во время первого приступа), и уменьшения его интенсивности на одном страдающего от болезни. Также известно, что очень полезными являются натуральные противозастойные средства. Например, такие как кверцетин.

Стероиды

Попробуйте также использовать стероиды, предназначенные для хронического кашля. Напримет, преднизол. Если преднизол вам не помогает, используйте Зафирлукаст (Zafirlukastum). Иногда, состояние здоровья может ухудшиться у тех, кто использует стероидные ингаляторы, в связи с наличием аэрозолей в ингаляторах; следует прекратить использование это препарата в таких случаях. Проконсультируйтесь с вашим врачом и посмотрите, какое средство давало лучшие результаты.

Автор: Галина Белоконь, www.vash-medic.ru

вам стоит провериться, если кашель не проходит в течении нескольких недель подряд, не смотря на то, что вы приминает сиропы или таблетки после кашля. Вы можете и не знать, что являетесь носителем кашлевой астмы, страдая сухим кашлем. Убедитесь в том, что вы не страдаете на аллергию к медикаментам, которые вам прописал ваш лечащий врач.

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Prev Next

Симптомы приступа астмы

Симптомы приступа астмы

Внезапный приступ астмы возникает в результате инфекции верхних дыхательных путей или, как следствие, определенных видов...

Есть ли разница между астмой и ХОБЛ

Есть ли разница между астмой и ХОБЛ

ХОБЛ – сокращено как хроническая обструктивная болезнь легких. Это название не обозначает что - то...

Как противостоять приступу астмы

Как противостоять приступу астмы

Самым простым и эффективным способом справиться с приступом астмы является использование ингалятора. Но как быть,...

Инфекции легких: причины и симптомы

Инфекции легких: причины и симптомы

Здоровье человека зависит от здоровья различных внутренних систем организма. В дыхательной системе наши легкие являются...