Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Перчатки виниловые уберегут от инфекций, сохранят красоту рук

Руки часто называют визитной карточкой человека. По ним можно судить о его занятиях, роду деятельности. Сохранить руки здоровыми непросто – они больше других частей тела подвергаются воздействию внешних факторов. Поэтому относиться к ним нужно бережно и постоянно защищать.

Виниловые перчатки – надежное, проверенное средство защиты

Мягкие, эластичные, плотно облегающие кисть и при этом не вызывающие чувство дискомфорта перчатки виниловые широко используются во многих сферах деятельности. Они востребованы в медицинской отрасли, на предприятиях общественного питания, салонах красоты, при оказании клининговых и других услуг.

Поливинилхлорид – так называется материал, из которого изготовлены виниловые перчатки, не восприимчив к воздействию кислоты, щелочи, не растворим в спиртовом растворе, углеводородах, воде. В отличие от многих других индивидуальных средств защиты рук виниловые перчатки не вызывают аллергической реакции, что особенно ценится потребителем.

При выборе виниловых перчаток важно обращать внимание на наличие либо отсутствие пудры. Изначально без ее применения производство изделия было невозможным – она защищала от слипания. Но при использовании таких опудренных виниловых перчаток кожа становилась сухой, у некоторых людей появлялась аллергия.

Современная технология изготовления исключила необходимость применения пудры – за счет специально разработанной поверхности проблема исчезла, а неопудренные виниловые перчатки благодаря невысокой стоимости и прекрасным эксплуатационным характеристикам стали незаменимы при защите рук.

Работники парикмахерских уже не представляют свою работу без виниловых перчаток. Постоянный контакт с красителями и химическими, применяемыми для окрашивания, ламинирования и других процедур веществами без защитных средств оказал бы серьезное отрицательное воздействие на поверхность кожи. Мастера маникюра и педикюра надевая виниловые перчатки тем самым защищают себя от возможного инфицирования.

В лабораториях и лечебно-профилактических учреждениях их надевают при проведении смотровых процедур, проведении исследований и таким образом создают препятствия для контакта с опасными материалами. Необходимы они при мытье посуды, уборке квартиры, обработке комнатных растений, купании домашних животных и многого другого.

Выпускаются различных размеров – всегда можно подобрать нужный, поставляются в упаковках - по 50 пар в каждой. Заказать такие перчатки просто, например, это можно сделать в интернет-магазине "Сила дезинфекции". 

Новое

Внедрение инноваций в медицинский монито…

Внедрение инноваций в медицинский мониторинг: Автоматический электрокардиограф «ГемоКард»

В последние годы наблюдается значительный прогресс в развитии медицинских технологий, одним из примеров которого является...

Забота о Вашем здоровье

Забота о Вашем здоровье

В стоматологической клинике БьютиСтом мы ставим заботу о вашем здоровье на первое место. Современное оборудование,...

Несъемные протезы зубов: что такое, виды…

Несъемные протезы зубов: что такое, виды, уход

Что такое несъемный протез зубов? Это ортопедическая конструкция, которая устанавливается на долгий срок и не...