Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Причины и лечение цистита. Растительные препараты в борьбе с циститом

Цистит – малоприятное явление, которое характеризуется болью или чувством жжения при мочеиспускании. Хоть раз в жизни циститом болеет практически каждый человек, поэтому это – весьма распространенное заболевание, требующее адекватного и своевременного лечения.

Если цистит не лечить, а просто перетерпеть, возможно, «выздоровление» наступит само собой, точнее симптомы плавно угаснут, но, если не убрать причину, скорее всего, чрез время заболевание напомнит о себе снова. А еще через время могут наступить осложнения в виде пиелонефрита, мочекаменной болезни и других более сложных заболеваний. Одним словом, цистит нужно лечить как можно быстрее и как можно правильнее.

Причины цистита

Подобрать грамотное лечение может только врач, однако, бывают случаи, когда обычные лекарства не эффективно устраняют проявления цистита. Некоторые препараты дают временное облегчение, другие – показывают длительный эффект, но при малейшем провоцирующем факторе болезнь напоминает о себе снова. Многие доктора считают, что цистит лучше всего лечить растительными препаратами, о которых можно прочитать на сайте http://cistitanet.ru/ и получить подробную консультацию специалиста.

Однако не каждый цистит поддается тому или иному препарату - все зависит от причины болезни. Часто цистит носит инфекционную природу, и если не пролечить инфекцию, положительной динамики не будет.

Среди основных инфекций, которые вызывают цистит, на первом месте стоят ИППП:

- хламидии;

- гарднереллы;

- уреаплазма;

- микоплазма;

- генитальный герпес;

- трихомонады.

Обычно перед началом лечения цистита пациент сдает анализы на эти инфекции. Все эти паразиты очень устойчивы к медикаментам, поэтому лечить инфекционный цистит сложно и долго.

Более простая причина цистита – это переохлаждение. В этом случае цистит может сопровождаться температурой и другими симптомами простуды. Перед началом лечения нужно обязательно сдать клинический анализ мочи.

Лечение цистита

В зависимости от причины цистита, есть несколько эффективных схем лечения. В запущенных случаях показана антибактериальная терапия. Однако практически всегда цистит хорошо поддается лечению лекарственными травами и растительными препаратами, в частности фитолизином. Фитолизин - средство для лечения цистита на основе 9 активных растительных компонентов и 4 эфирных масел, которые эффективно снимают симптомы и помогают наладить работу мочевыделительной системы. Препарат хорошо справляется с инфекционным циститом, оказывая спазмолитическое и противовоспалительное действие.

Подобные препараты на основе растительных компонентов обычно легко переносятся, поэтому их назначают даже детям, а также будущим и кормящим мамам. К тому же, стоимость таких средств значительно дешевле антибиотиков, которые, к тому же, существенно подрывают здоровье.

Перед тем, как начать лечение цистита, проконсультируйтесь с хорошим специалистом и не спешите глотать антибиотики: у природы есть лекарства от любого недуга!

Prev Next

Аденома простаты: причины, признаки, леч…

Аденома простаты: причины, признаки, лечение

Аденома простаты – доброкачественная опухоль, которая встречается исключительно у мужчин пожилого возраста (после 50 лет)....

Кандидоз у мужчин: причины возникновения…

Кандидоз у мужчин: причины возникновения, симптомы и лечение

Кандидоз (молочница) – разновидность грибковой инфекции, которой обычно страдают женщины. У мужчин это заболевание, поражающее...

Причины и симптомы появления камней в по…

Причины и симптомы появления камней в почках

Мужская мочевыводящая система подвержена такой патологии как камни в почках. Они возникают в том случае...

Купить Тадалафил и забыть об эректильной…

Купить Тадалафил и забыть об эректильной дисфункции…

По данным американского телеканала CBS, с 2011 года в «войне» между препаратами от мужского бессилия...