Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Большие возможности современных аппаратов УЗИ

Человеческий организм подвержен различным заболеваниям, которые при несвоевременном выявлении и неправильном лечении могут перейти в хроническую форму. Современная медицина позволяет диагностировать большинство заболеваний внутренних органов еще на ранней стадии.

Самым эффективным и действенным способом является ультразвуковое исследование брюшной полости. Оно проводится за счет прохождения через ткани и органы звуковых волн короткой длинны с дальнейшей обработкой данных и переводом их в графический вид. Этот метод наиболее безопасен для здоровья, поэтому показан к применению даже для беременных женщин, детей и пожилых людей. Нет никаких противопоказаний и ограничений при применению УЗИ.

Такая популярность и действенность этого способа диагностики требует от любого специализированного медицинского учреждения купить узи и оказывать квалифицированную помощь пациентам.
УЗИ не несет лучевой нагрузки на организм и может применяться довольно часто без негативных последствий. Процедура совершенно безболезненна и результаты врач получает через пару минут после исследования. Впервые ультразвуковой медицинский прибор был создан в Америке в 1949 году и до наших дней он перетерпел множество изменений.

Самые современные аппараты обеспечивают наиболее высокую точность результатов, поэтому от качества прибора напрямую зависит точность и правильность диагноза. Этот метод позволяет проверить очень большое количество органов и систем в организме. С помощью УЗИ врач может выявить во внутренних органах и тканях различные новообразования: полости, опухоли, кисты, инородные тела, камни и т.д.

Ультразвук также позволяет определить размер внутренних органов и кровеносных сосудов, измерить скорость кровообращения, выявить расширения или сужения. Этот метод диагностики незаменим при заболеваниях моче-половой системы. Он широко распространен в педиатрии и акушерстве. перед необходимостью срочного хирургического вмешательства (тромбоз, панкреатит, холецистит). С его помощью болезнь выявляется на ранних стадиях за пару минут.

Prev Next

Южная Корея сообщает о двух новых смертя…

Южная Корея сообщает о двух новых смертях от MERS

Министерство здравоохранения Южной Кореи сообщило о том, что от коронавируса MERS в государстве погибло 27...

Шести-семилетние дети с хорошей памятью …

Шести-семилетние дети с хорошей памятью умело скрывают ложь

Исследователи Шеффилдского Университета обнаружили, что дети, которые извлекают выгоду из хорошей памяти, намного лучше прикрывают...

Где найти покупателей?

Где найти покупателей?

Поиском новых покупателей должны заниматься профессионалы, владеющие большим багажом знаний и навыков в области маркетинга....

Эндоскопический ультразвук - помощник пр…

Эндоскопический ультразвук - помощник при диагностике и лечении

Современная медицина не стоит на месте. С каждым годом появляется все больше оборудования, позволяющего проходить...

Новое

Внедрение инноваций в медицинский монито…

Внедрение инноваций в медицинский мониторинг: Автоматический электрокардиограф «ГемоКард»

В последние годы наблюдается значительный прогресс в развитии медицинских технологий, одним из примеров которого является...

Забота о Вашем здоровье

Забота о Вашем здоровье

В стоматологической клинике БьютиСтом мы ставим заботу о вашем здоровье на первое место. Современное оборудование,...

Несъемные протезы зубов: что такое, виды…

Несъемные протезы зубов: что такое, виды, уход

Что такое несъемный протез зубов? Это ортопедическая конструкция, которая устанавливается на долгий срок и не...