Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Спорт и ортопедические стельки

Люди, которые регулярно занимаются спортом, больше времени проводят на ногах, они получают на ноги  большую нагрузку. Часто травм можно избежать, если прибегнуть к профилактике.

Спортсмены, которые используют ортопедические стельки, могут лучше контролировать свои движения во время тренировок и соревнований, при этом получать значительно меньше травм. Для осуществления этих потребностей компания «Кладовая здоровья» разрабатывает специальные стельки по индивидуальному заказу.

Разный спорт - разные стельки

Спортсмены, которые носят ботинки, то есть, футболисты и регбисты, заказывают специально разработанные стельки, чтобы сделать  более удобной свою обувь. Лыжники и сноубордисты часто несут дополнительный вес на внешней стороне ноги, поэтому стельки нужны, чтобы  изменить соответствующую нагрузку.

 

Большинство сегодняшних популярных видов спорта перегружают колени, ноги и голени. Это особенно актуально  для начинающих спортсменом  и людей, возвращающихся в спорт после длительного перерыва. Ортопедические стельки можно очень эффективно использовать для облегчения биомеханического различия ног, что приводят к травмам.

 

Бегуны страдают от травм стопы, голени и колена, а травмы ног и колен наиболее распространены  среди спортсменов. Взгляд на подошву кроссовок покажет: если у вас есть  проблема, то типичный признак её - это сильный износ на внешней стороне обуви. При таких проблемах  заказ стелек помогает перераспределить нагрузку на ноги, чтобы более эффективно поглощать удары и уравнять биомеханическую структуру ног.

Теннис и ортопедические стельки

Теннис – относительно безопасный вид спорта, но лучше принять меры, чтобы избежать травм мышц. Теннисистам  часто приходится выкручивать свое тело в неестественных позах во время игры, большую часть времени тело теннисиста находится в положении, в котором вес сосредоточен в передней части стопы, в результате чего могут возникнуть травмы стопы и голени. Ноги и лодыжки находятся в состоянии стресса от непрерывных движений влево и вправо.

 

Для таких спортсменов нужны особые стельки, которые снимают дополнительную нагрузку, которая вызывает усталость и снижает эффективность игрока. Использование их помогает облегчить боли в спине и предотвратить возможные травмы ноги, лодыжки, колени и бедра.

 

Компания «Кладовая здоровья» готова предложить ортопедические стельки на заказ в Санкт-Петербурге для спортсменов самой различной конструкции.

Prev Next

Ортопедический массаж – эффективное леч…

 Ортопедический массаж – эффективное лечение опорно-двигательного аппарата!

В чем его отличие от аналогичных процедур? Ортопедический массаж включает в себя все приемы классического: растирание,...

Семейная история не влияет на рецидив ра…

Семейная история не влияет на рецидив рака молочной железы и восстановления после лечения

Исследователи отмечают, что пациентки, имеющие семейную историю рака груди, должны знать, что сама по себе...

Китай откроет свой первый колледж йоги в…

Китай откроет свой первый колледж йоги в университете национальностей провинции Юньнани

Йога это древняя индийская наука для физического, умственного и духовного благополучия индивидуума. Она практикуется во...

Наркотик экстази может воздействовать на…

Наркотик экстази может воздействовать на психику неизлечимо больных

Ученые собираются выяснить, действительно ли использования психоактивного наркотика экстази поможет облегчить симптомы беспокойства, страха и...

Новое

Внедрение инноваций в медицинский монито…

Внедрение инноваций в медицинский мониторинг: Автоматический электрокардиограф «ГемоКард»

В последние годы наблюдается значительный прогресс в развитии медицинских технологий, одним из примеров которого является...

Забота о Вашем здоровье

Забота о Вашем здоровье

В стоматологической клинике БьютиСтом мы ставим заботу о вашем здоровье на первое место. Современное оборудование,...

Несъемные протезы зубов: что такое, виды…

Несъемные протезы зубов: что такое, виды, уход

Что такое несъемный протез зубов? Это ортопедическая конструкция, которая устанавливается на долгий срок и не...